Soci

Teaching Fellow


 Cipani Dario
Psicologo Psicoterapeuta ,Milano
dario.cipani@tiscali.it     http://www.dariocipani.it


 De Bortoli Gigetto
Presidente CEIS Belluno
 gigetto@ceisbelluno.org   http://www.emozionionline.org

  Kreiner Carlo
Neuropsichiatra, Psicoterapeuta,

Toscolano (Bs)           carlokr@tin.it 

Delegato al Board ISBP     


  Pontari Lina
Psicologa, Reggio Calabria
linapontari@alice.it


 Quirico Silvio
Psicologo, Psicoterapeuta , Torino

quirico.silvio@tiscali.it      http://www.lenad.it 

Delegato al Board ISBP,    Membro Comitato Etico ISBP



  • Fellows


 Bergantin M. Angela 

Belluno     info@ceisbelluno.org

 Brocchini Lorenzo

Psicologo , Ancona      lorenzobrocchini67@gmail.com
 

 Kreiner Marcello

Psicologo-Psicoterapeuta , Gavardo (Bs).
mrkreiner@hotmail.com 
Delegato al Board ISBP      

    

Orsolina Agostini

Feltre            orsolina@emotionalconsulting.it                    www.emotionalconsulting.it

  


  • Membri in training


 Daniele Furlan  

Psicologo ,      Belluno              angelo_fd@libero.it


 Domenico Lepera

Torino                       mimmo.lepera21@gmail.com


 Vaiana Vita Maria 

Pedagoga ,Sirmione(BS)          wilma.vaiana@alice.it


Giorgio Garbini

Serradeconti(AN)    garbgio67@gmail.com



 


Cea: Counselor Emozionali Aziendali       www.EmozioniOnLine.org



Daniela Arman,

Cea,      Valdobbiadene  TV ,       tittidaniela@tiscali.it               


Luciana Cavallini,

Counselor,        Villorba TV     luna.cav@libero.it 

   

Luisa Daliessi,

Medico ,Counselor                      luisa.daliessi@gmail.com


Alessandro De Carli, Cea,                  

Mimma Del Negro ,Cea,

Feltre BL                      sandroemimma@libero.it     


Rodolfo Fronda,

Cea, Forno di Zoldo BL          piabattistin@alice.it


Regina Moretto  ,

Cea,  Venezia          regina.moretto@alice.it


Stefano Sech,

Cea,       Barbisano TV            sechstefano@gmail.com                               

Zago Lorenzo

Cea, Treviso           lorenzo.zago@techcoach.it




                                  

Carlo Kreiner,Presidente Onorario


Comitato Direttivo

Silvio Quirico ,  Presidente

Marcello Kreiner, Vicepresidente

Gigetto DeBortoli, Segretario

Lorenzo Brocchini , Consigliere

Daniele Furlan , Consigliere